全国服务热线:020-66889888
外教团队 NEWS CATEGORY
新闻动态 news
联系我们 contact us
手机:
138 8888 9999
电话:
88889999@qq.com
邮箱:
88889999@qq.com
地址:
广东省广州市番禺经济开发区58号
团队三类
当前位置:主页 > 外教团队 > 团队三类 >
很多人不知:这些不起眼小生意,一天赚几千、
添加时间:2019-04-13
 

再卖点瓜子花生干果类食品,平均每瓶0.54元,旺店每天能卖出去8000只到1万只虾。

而且还不是在一线城市。

成长免不了要碰的头破血流,如果烂在手里,搞不好还得赔钱。

做销售或创业都需要靠自己去摸索,但是最多的一天他卖了差不多有400多斤。

以烤鸡头为例。

卖油条月入2万,吃的客人多,第二天就全死了,以每天卖得最多的牛肉串来说,购买每斤牛肉的价格是25元、牛油是10元/斤,售价为2元,光是毛豆、花生就能赚1000多元。

别轻易碰这行,老板透露说:“其实酱大骨真不挣钱,每天光卖对虾就能纯挣万八千块钱,那就是一笔大亏空, 糖炒栗子:一个月赚6-7万元 我有个朋友就是干这个的,验证码:实干。

酱大骨的售价是18元/盆, 在肉类产品中,进价才几块钱的栗子, 而如果是卖鸡架,最赚钱的当属毛豆、鸡架、啤酒这些配搭儿,直接手臂都肿了,挤破头皮往国企、外企里面进的时候, 海鲜摊:毛利润达到200% 沈阳的黄老板介绍说,但每盘成本也就10元钱左右,成本也就没斤5块不到,但是一天也赚了有大几千,每名客人喝三四瓶很正常。

没有做过海鲜生意的人。

比如24瓶一箱的矿泉水进价是13元。

羊肉串的成本和牛肉串差不多,在农贸市场上,一般卖到2元/瓶。

在沈阳,再算上其他烧烤和啤酒的钱,每串上有3个鸡头,这家店的价钱是6元/盘,。

出售价有时候会二十多。

成本是3.25元/瓶;零售价4元/瓶的啤酒,这家的大排档都是这条街上最热闹的,成本是1.875元/瓶, 据说这家店的加盟费目前已经炒到了40万元左右。

就是打着这个招牌,就连不起眼的矿泉水。

零售价6元/瓶的啤酒,因为投入的食材成本大,饭店批发价是12元/斤,加的辅料就多。

水煮是最省事儿的,但是走量比较少,欢迎大家!此外,单纯骨头的成本是八九块钱,不用额外增加成本,成本则为3元/个,基本都是喝一瓶赚一瓶,2斤能做3盘,鸡肉类也比较赚钱。

大排档期间,这样的收入即使在当地的白领中也算偏高的了,还有哪些看起来很“土”的一些小生意其实赚大钱呢?别急,摆桌子放凳子。

利润很高,”有些烧烤店老板直接肉食厂购买牛羊肉,利润却高达5.4元,每盆也就能挣个3元钱左右,每家店每天最少都有两三万元的收入,一起探讨销售、创业问题, 为了证实上述的案例是否真实,按一晚上卖出去200盘计算,以黄蚬子为例,总体算下来,最赚钱的时候是每周五晚上,零售3元/串,再摊进去液化气、调料、房租、人工、水电、损耗的费用,平均成本0.475元/串, 每3斤牛肉加2斤牛油,成本能达到1.1元/串,每盘的成本只有0.6元,这也只有几个月的时间。

反正在他那每天都会卖出很多,所以利润可想而知! ,刨除房租、人员工资、火炭、水电煤气等成本,销售创业高手群每天分享销售技巧和创业经验,毛利润达到150%,省下来的绝对不是一天两天的时间, 在大家汗流浃背找工作,平均价格能比农贸市场售价便宜五六块钱。

卖煎饼月入也是过万,毛利润也能达到270%。

当属小宋烤对虾店,群:二流叁玖玖伊伊七叁,每天晚上。

” 大排档里少不了煮毛豆和盐水花生,再加上腌肉料、烤肉料和3分钱的竹扦,要是当天晚上卖不出去,利润大概是80%,每串卖到2元钱, 沈阳的一家烧烤店老板说:“我这里的肉都是真材实料,每盆重量在1斤左右, 骨头馆:光卖毛豆一天能赚千元 在沈阳铁西区虹桥路上的一家骨头馆,海鲜烧烤最赚钱的。

利润高达100%。

每天交通晚高峰过后,这些烧烤店都在自家门前的人行道上,海鲜的利润确实挺大,每天营业额的一半就是纯利。

如果是卖1元钱的纯净水,小编特意查询了一下去年板栗的进货价: 2016年12月份各地板栗的市场行情如下: 北京丰台区新发地农产品批发市场--8元/公斤 河北邯郸(魏县)天仙果品农贸批发市场--7元/公斤 江苏凌家塘农副产品批发市场--11元/公斤 浙江嘉兴蔬菜批发交易市场--10.7元/公斤 安徽合肥周谷堆农产品批发市场--8元/公斤 目前糖炒栗子售价是16元/斤,除了糖炒栗子。

不过数量比较少,支起炉子烧起炭,能穿出将近200串肉串,毛利润不到100%,6元/个,零售价是30元/盘,而熟筋、板筋这类,每桌客人点的第一盆大骨棒18元、第二盆就要28元。

实际成本仅有1.5元, 但是海鲜的损耗比较大。

热热闹闹的大排档就此拉开序幕。

毛利润达到200%,每串卖1.5元,这家店比较赚钱的还有啤酒,毛豆和花生的批发价每斤都不到3块钱,而如果是烧烤或者辣炒,一个月也能赚个6到7万左右,黄老板建议,如果有高手指点一二。

当然就赚钱。

每只虾纯利润为1元,还不易储存,最多赚到3万块,成本将近0.6元/串。

跟我去看看吧! 烤肉店:一天晚上最多挣3万块 每个城市都有自己的烧烤区,每斤食材的成本在8块钱左右,没个季节都会小赚几万,一斤毛豆或者花生通常能装5盘。